基本の営業時間

  • 平日:16:00 ~ 22:00(貸切の場合 9:00~)
  • 土日祝日:9:00 ~ 22:00
  • 定休日:不定休

桜木町フィールド ご利用の種類

  • フリー参加戦
    参加された皆さんでチームを組んで一緒に遊んでいただく、店舗主催のイベントです。
    どなたでもお一人様からご参加できます。

  • 貸切
    フィールドを貸し切ってお知り合いだけでゲームが出来ます。サークルでのレジャーや会社でのスポーツイベントにぜひご利用ください。
    また、サバゲーだけでなく、コスプレ撮影会やイベントの会場など「ロケーションサービス」としてもご利用いただけます。

■初心者でも大丈夫?

初心者大歓迎です!銃の使い方やサバゲーの基本的なルールなど無料で初心者講習を行っております。ぜひお気軽にご参加ください。

サバゲー用品をお持ちでない方は「レンタル品」の用意もございます。

 

フリー参加戦 料金&利用時間(1名様)

平日:午後の部 17:00~21:30(受付16:00~)
3,500円
平日:午後の部(時短) 19:00~21:30(受付18:30~)
3,000円
土日祝日:午前の部 9:30~14:30 (受付9:00~)
男性:4,500円 女性:3,000円
(午後の部通し参加の場合 +2,000円)
土日祝日:午後の部 16:30~21:30 (受付15:30~)
男性:4,500円 女性:3,000円

サバゲー用品をお持ちでない方は「レンタル品」の用意もございます。
土日祝日のフリー参加戦に限り、女性はレンタルが無料です。※女性参加費無料のキャンペーンには適用できません。

■利用時間には以下の内容も含まれます

  • レギュレーション・ルール説明
    安全に楽しく遊ぶ為の規則やマナーの説明
  • 初心者講習
    サバゲー初心者へ銃の扱い方などの無料講習

■途中参加はできる?

途中参加でも大丈夫です!ただし、混雑時はご利用をお待ちいただく場合もございます。
また途中入退店の際の、料金の割引・返金には応じれませんのでご了承ください。

■お得な利用方法あります

  • 学割プラン
    学生証の提示でフリー参加戦の参加費が500円引き!(初心者体験会は適用外)
  • 継続プラン
    土日祝日の午前の部参加の方は、追加2,000円で午後の部も参加が可能です。
    ※レンタル品は追加料金無しでご利用できます。
  • ポイント利用
    会員証がポイントカードになっています。
    参加費やサバゲー商品購入で100円で1ポイント貯まります。
    1ポイント=1円で参加費やサバゲー商品のポイント値引きとしてもご利用できます。
  • イベント、キャンペーン
    初心者向けイベントや、レンタル割引などのキャンペーンでお得に遊ぶこともできます。詳しくは「桜木町フィールドのトップページ」にてチェックできます!

 

>ご利用の種類へ

貸切 最低貸切料金&利用時間

桜木町フィールドの貸切は、「初心者向けプラン」と「経験者向けプラン」の2つのプランをご用意してます。

<初心者向けプラン>

ゲームの進行役が無料で付いて、さらにレンタルが半額になる初心者の方に優しいプランです。

  • ゲームマスター(ゲーム進行役)の無料代行
  • レンタル料金が半額
  • 規定人数以降の利用料金が半額
  • 学割プランも適用できます。
平日:午前 6時間コース 9:00~15:00
36,000円(8名まで)
※9名から1名ごとに追加2,250円
平日:午前 4時間コース 9:00~15:00の間で4時間
24,000円(8名まで)
※9名から1名ごとに追加1,500円
平日:午後 3時間コース 13:00~16:00
12,000円(6名まで)
※7名から1名ごとに追加1,000円
平日:午後 6時間コース 16:00~22:00
67,500円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加2,250円
平日:午後 4時間コース 16:00~22:00の間で4時間
45,000円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加1,500円
土日祝日:午前 6時間コース 9:00~15:00
67,500円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加2,250円
土日祝日:午後 6時間コース 16:00~22:00
67,500円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加2,250円
レンタル代 半額 >レンタル内容
ゲームマスター あり

<経験者向けプラン>

既にサバゲー用品をお持ちの経験者の方の参加費が安くなる嬉しいプランです。

  • ゲームマスター(ゲーム進行役)はなし
  • レンタル料金は通常料金
  • 一人当たりの利用料金が500円OFF
  • 規定人数以降の利用料金が半額
  • 学割プランも適用できます。
平日:午前 6時間コース 9:00~15:00
32,000円(8名まで)
※9名から1名ごとに追加2,000円
平日:午前 4時間コース 9:00~15:00の間で4時間
20,000円(8名まで)
※9名から1名ごとに追加1,250円
平日:午後 3時間コース 13:00~16:00
9,000円(6名まで)
※7名から1名ごとに追加,750円
平日:午後 6時間コース 16:00~22:00
60,000円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加2,000円
平日:午後 4時間コース 16:00~22:00の間で4時間
37,500円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加1,250円
土日祝日:午前 6時間コース 9:00~15:00
60,000円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加2,000円
土日祝日:午後 6時間コース 16:00~22:00
60,000円(15名まで)
※16名から1名ごとに追加2,000円
レンタル代 通常料金 >レンタル内容
ゲームマスター なし

■貸切の利用時間には以下の内容も含まれます

  • 受付、ご支度
    お着替えや、お持込の銃の弾速チェックなど
  • レギュレーション・ルール説明
    安全に楽しく遊ぶ為の規則やマナーの説明
  • 初心者講習
    サバゲー初心者へ銃の扱い方などの無料講習

※ラストゲームは利用時間終了の30分前となります。

■人数が多ければ多いほどお得です!

規定人数を上回った場合のお一人様あたりのご利用料金は半額になります。

例)初心者向けプラン 平日午後3時間コースを20名で貸切の場合
6名まで×2,000円=12,000円
7名以降の14名分×1,000円=14,000円
合計26,000円
20名で割り勘すると、お一人1,300円になります。

■貸切の利用について

  • 予約は先着順です。仮予約は受け付けておりません。
  • 予約カレンダー」に「フリー参加戦」の記載がある日は貸切不可となります。
  • ご利用人数が少なくても、最低貸切料金をお支払いいただければご利用は可能です。
  • 当日人数の変更は可能です(人数の増減により当日の料金は変わります)。
  • 予約カレンダー」にチーム名またはお名前が表示された時点で予約確定となります。
  • ゲームマスター(進行役)の代行も承ります。ご要望の際は予約フォームにご記入ください。

■貸切のキャンセルについて

  • 貸切予約日(開催日)より1か月内のご予約キャンセルは出来ません。
    キャンセルをする場合はお申し出の日より一週間以内に指定の口座にキャンセル料金を入金して頂くことになりますので、チームで十分お話し合いの上、ご予約いただくようお願い申し上げます。
  • 貸切のキャンセル料金は以下の通りです。
    開催日より2週間以内 貸切最低保障人数料金の100%
    開催日より3週間以内 貸切最低保障人数料金の80%
    開催日より1か月以内 貸切最低保障人数料金の50%

>ご利用の種類へ

 

注意事項

  • ご見学だけでも大歓迎です! ただし貸切営業時のご見学はお控えください。
  • 飲酒されたお客様の入店はお断りしております。
  • 18歳未満のお客様は、保護者同伴であっても入店をお断りさせて頂いております。